По результатам конкурсного отбора в 2020 году наша школа получила статус городской проектной площадки!

Предлагаем Вам ознакомиться с интересной и многообразной информацией по истории Самары, исследовать географические и экологические особенности города, узнать, как создавать творческие проекты, а также научиться художественному макетированию вместе с нами!

Наша школа уже имеет некоторый опыт в реализации проектных инициатив. Используя опыт прошлых лет, в этот раз мы внедряем некоторые инновации.

Но обо всём по порядку.

Проект «Приручаем родные ландшафты» работает на одну цель: создание образовательного пространства для учащихся средних школ в области ландшафтного моделирования, проще говоря, в адаптированном процессе создания макетов различного направления и категорий, будь то историческая миниатюра или так называемый географический ландшафтинг.
Более подробнее мы расскажем Вам об этом на сайте Музея Школы  в разделе «Что такое «школьное пространственное моделирование».

На почты образовательных учреждений городского округа Самары направлены пригласительные письма с просьбой о совместной деятельности в процессе реализации проектной инициативы. Школы создают одну или две команды, в состав которой входят руководитель-куратор из педагогического состава и три-пять учащихся 5-8-х классов, которые вступят на путь творческого доброго соперничества.

Проект реализуется на конкурсной основе: обучающие уроки-практикумы, онлайн-консультации, викторины, поощрительные акции, творческие работы на финальном этапе привнесут в процесс деятельности солнечный дух лёгкого азарта.

В разделе «Реализация проекта» для Вас будет предоставлена вся информация об этапах и сроках выполнения. В итоге будут выявлены три победителя, которым доставят эксклюзивные призы.

Кроме этого, мы планируем участие в проекте и индивидуальных конкурсантов, кураторами которых станут их родители.

Подробная информация о командах и конкурсантах посвящён раздел «Команды и люди».

СКАНИРУЙ И ВСТУПАЙ!

УЧЕБНЫЙ ОНЛАЙН-КУРС ПО ЛАНДШАФТНОМУ МОДЕЛИРОВАНИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ