«Билет в будущее»

В Самарской области реализуется проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», в котором принимают участие ребята нашей школы.

Завершен второй этап Проекта – профессиональные практикумы (практические мероприятия) вовлеченного и углубленного форматов. 

12-15 ноября учащиеся 7-10 классов приняли участие в практических профориентационных мероприятиях.

Ребята посетили Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Технологический колледж имени Н.Д.Кузнецова», где не только прослушали лекцию наставника о перспективах цифровизации и тенденциях развития компетенции, о необходимых навыках для освоения компетенции «Ландшафтный дизайн», но и выполнили практическое задание под руководством наставника по данному направлению.

В компьютерном центре «Технософт» школьники познакомились с компетенцией «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». Ребята узнали историю создания языка Java, его возможности и перспективы, узнали, как устанавливать пакет разработчиков Java и под руководством наставника создали свой первый проект. При знакомстве с «Прототипированием», наставник рассказал учащимся историю 3D-принтеров и о различных программах 3D-моделирования. Под его руководством они создали собственную 3D-модель.

Все участники профориентационного мероприятия получили незабываемые эмоции и интересный опыт.