Профориентационная встреча с представителем «Самарского государственного колледжа»

03.10.2019 г состоялась встреча учащихся 7,8,9-х классов и руководителя центра профессиональной ориентации и карьеры СГК Е.И. Золкиной. Ребят познакомились со специальностями и профессиями, по которым идет обучение, получили информацию о порядке и правилах приема в колледж.

Список специальностей ежегодно обновляют в зависимости от потребностей рынка труда — одни профессии из него исчезают, другие появляются. Например, в этом году востребованы следующие специальности: «Сетевое системное администрирование», «Информационные системы и программирование», «Графический дизайнер», «Печатное дело», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».