Международный день родного языка (21 февраля)

В нашей школе с 18 по 22 февраля прошла неделя Международного дня родного языка. В рамках декады были проведены классные часы, диспуты, тематические уроки и беседы с целью формирования бережного отношения к родному языку.

В 5 «А» прошел диспут «Словом можно спасти?» (учитель Сачева А.Д.)

В рамках диспута ученикам удалось проследить влияние языка на судьбу человека и его роль в становлении личности. Школьники поделились своим опытом использования языка с целью поддержки и взаимопо-мощи, сделали выводы о спасительной миссии слова и о том. Что слово способно исцелить общество и отдельного человека.
В честь международного дня родного языка в 6 «А» и 6 «Б» классах были проведены тематические уроки «Язык – наше богатство» (учитель Калашникова М.А.), на которых ребята говорили о бережном отношении к богатству русского языка.

В 3 «Б» классе был проведен тематический урок «Сбережем родную речь» (учитель Рубцова И.В.). В ходе мероприятия учащиеся через средства выразительности познали красоту русского языка (стихи А.С. Пушкина). Дети осмыслили бережное отношение к русскому языку в игровой форме.

Во 2 «А» классе классный час «Родное слово, родная душа» провели учащиеся 10 «А» класса (учителя Уразманова О.В., Брашкина Н.А.) с целью познакомить ребят с праздником – Международным днем родного языка.