Бейдерман Александр Викторович — учитель истории, обществознания, экономики и права, высшей категории.

Работает в МБОУ Школе №48 г.о. Самара с 2020 года.

Окончил исторический факультет Худжантского государственного университета в 1998 году.

Окончил факультет менеджмента НОУ ВО » Московского финансово — промышленного университета » Синергия» г. Москва в 2016 году.

Стаж педагогической деятельности – более 20 лет.

Эксперт проверки заданий ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию.

Учащиеся победители и призёры конкурсов и олимпиад различного уровня.

В свободное время занимается саморазвитием: участвует в форумах педагогических работников, занимается спортом (кмс по боксу), любит путешествовать.

Личные качества: коммуникабельность, чувство юмора, стрессоустойчивость, организаторские навыки, ориентация на достижение цели, справедливость.

На данный момент считает важной следующую проблему: учащиеся стали меньше рассуждать, искать альтернативные пути решения проблемы, им проще все ответы найти в интернете в готовом виде.

Методические разработки учителя

Методическая разработка рабочей программы элективного курса «Финансовая грамотность» — участник Всероссийского педагогического конкурса в номинации «Методическая разработка» — 1 место 22.04.2021 г.

Методическая разработка уроков по внеклассной работе «Улицы Памяти – патриотические уроки» — участник Всероссийского конкурса «Нравственно – патриотическое воспитание» — 1 место 12.01.2022 г.

Методическая разработка «Растим патриотов России» — участник Международного конкурса для педагогов по воспитанию гражданственности и патриотизма «С чего начинается Родина?» — 1 место 11.01.2022 г.

Достижения и награды

—        Участвовал в конкурсе «Учитель года» в 2004-2005 учебном году. Стал финалистом окружного уровня, участником регионального уровня.

—        Благодарственное письмо Самарской Губернской Думы пятого созыва «За многолетний добросовестный труд в системе общего образования» — 2013 г.

—        Благодарственное письмо Губернатора Самарской области — 2016 г.

—        Почётная грамота Министерства образования и науки Самарской области. Тольяттинское управление — 2018 г.

—        Благодарственное письмо Центрального Банка РФ «За вклад в продвижение финансовой грамотности» — 2020 г.

—        Лауреат окружного Конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель истории и обществознания — 2019».