Новости 1 четверти

Тизер проекта Прокуратуры

Большой этнографический диктант

1. 9.09 в «День города» на территории нашей школы для жителей 7 и 13 микрорайонов были организованы праздничные мероприятия:

-концерт коллектива «Грация» и флэш-моб «Ты, я, он, она-вместе целая страна!»

-спортивные игры «Папа, мама, я-спортивная семья»

-показательные выступления спортивной секции тейквондо

-шахматный турнир «Боевая пешка» и сеансы одновременной игры в шахматы

-выставки рисунков «Родная улица моя» и «Родному городу желаю!»

-декоративно-прикладные выставки, выставки макетов

-проведены мастер-классы по оригами и изготовлению бумажных цветов

В мероприятиях приняли участие наши социальные партнёры ЦДО «Искра» и ЦДО «Бригантина».

2. Школа активно включилась в проект по профориентации «Всероссийский открытый урок проеКТОриЯ. Россия, устремлённая в будущее». Для учащихся 8-10 классов проводятся циклы онлайн уроков по самоопределении. 13.09.2018г. восьмиклассники приняли участие в уроке, посвященном спортивной индустрии «Как стать чемпионом». Проявили творческую активность и придумали спортивные девизы и кричалки для поднятия боевого духа чемпионов.

3. 18.09.2018г. для 9 классов организована встреча по профориентации с представителями Самарского молодёжного центра.

4. Наша школа принимает участие в проекте «Всероссийский открытый урок проеКТОриЯ», посвящённый самоопределению учащихся. Ученики 8-10 классов принимают участие в циклах он-лайн открытых уроках, посвящённых проф ориентации. 13.09 восьмиклассники познакомились со спортивной индустрией , тема урока: » Как стать чемпионом».

5. Перед ребятами выступили представители АО РКЦ «ПРОГРЕСС» мастера производственного обучения отдела подготовки кадров Польский М.Е. и Титов А.Б. Они рассказали о предприятии, о учебных заведениях Самары, поставляющих им кадры, продемонстрировал видеофильм о заводе.

Так же перед учащимися выступили Рогулев С.В., начальник ОПК и Ларькина Л.Г., ведущий специалист отдела развития персонала ООО «Завод приборных подшипников» с презентацией и рассказом о предприятии.

6. 15.09.2018 5-а класс выехал на производственную экскурсию в Самарский БКК.