Новости

участники городской метапредметной конференции «Вот мир, который я люблю!» Панько Семён, Дозорова Алина (7-б класс)

4.05.2018г. в школе прошла учебно-исследовательская конференция младших школьников

1. 25.04.18 команда школьников (7-б кл.) Дозорова Алина и Панько Семён приняли участие в городской межпредметной научной конференции учащихся «Вот мир, который я люблю!», прошедшей в 47 школе. Ребята предствляли свой исследовательский проект «Путешествие по улице Стара-Загора» (уч. Губанова Т.С., Волкова Г.В.). Проект раскрыл проблемы и перспективы развития ул. Стара-Загора, а так же экологические проекты Воронежских озёр.

2. 26.04.18 творческие работы учеников (5-а кл.) Хайруллиной Алины и Саакян Зои -макеты «Интерьер русской избы»(уч. Сусарев Ю.А.) стал участниками на международных Славянских чтениях, проходивших в шк. №132

3. 27.04.18 на городских Георгиевских чтениях были представлены в секции ислледовательские работы 3 проекта: Безруковой Анастасии(9-а кл)-1 место, Финошиной Юлии(9-а кл)- приз зрительских симпатий и проект Борисовой Анастасии(8-а кл)- стал участником чтений(уч. Жижанова Л.А.) В секции «Творческая мастерская» приняли участие Глязова Сабина(10кл)-участник (уч. Калашникова М.А.) и Сорокина Анастасия (4 кл) (уч. Краснова Е.В.)- заняла 1 место и получила золотую медаль!

4. 27.04.18 на территории Южного управления Министерства Образования и науки Самарской области в С. Большая Черниговка прошла VI Межрегиональная научно-практическая конференция «Среда образовательного учреждения как средство воспитания, развития и социализации личности ребёнка» , где был представлен опыт работы школы по реализации пректных инициатив и доклад по теме: «РЕАЛИЗАЦИЯ ГОРОДСКИХ ПРОЕКТНЫХ ИНИЦИАТИВ В РАМКАХ СТРАТЕГИИ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА — УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ». Школа награждена дипломом конференции за уникальный инновационный опыт работы! В конференции приняли участие более 200 образовательных учреждений г. Самары, Самарской области, г. Сызрань, Жигулёвск, Чапаевск, Новокуйбышевск, Саратов, г. Уральск(Казахстан).