Новости 4 четверти

1. Учащиеся школы активно участвуют в мероприятиях учебно-исследовательской направленности и одерживают победы на муниципальных, региональных и всероссийских уровнях:

-На всероссийской олимпиаде по предмету «Право», которая прошла в г. Нижний Новгород поехал единственный представитель Самарской области: Абушахманов Ильнур, ученик 10 класса МБОУ Школы №48 г. о. Самара и стал призёром!

Также он стал призёром региональных этапов всероссийской олимпиады по информатике и победителем регионального этапа всероссийской олимпиады по обществознанию!

-на региональном этапе всероссийской олимпиады стали призёрами по предмету «Технология» Крупина Регина (9кл.) и Титова Яна (11кл.)

— В городской краеведческой олимпиаде приняли участие 5 чел. (призёры районного

тура), и Гальченко Александра (9кл) стала призёром на городском туре олимпиады.

-На городском этапе научно-исследовательской конференции «Взлёт» в номинации «Литература» 1 место завоевала Безрукова Анастасия (9кл.)

— Призёрами на городских Кирилло-Мефодиевских чтениях (в номинации: исследовательская работа) стали: Финошина Юлия(9кл.), Безрукова Анастасия (9кл.), Борисова Анастасия (8кл.), Антонова Екатерина (7кл.)

-Призёрами городских Горьковских чтений, Хардинских чтений стали — Финошина Ю.(9кл), Безрукова А.(9 кл.), Борисова А.(8 кл.)

— Призёром городского конкурса чтецов «Серебряное слово» стал –Черноиванов Н. (10кл.)

2. Достижения в спорте:

— Сороколетов Александр, учащийся 8-а класса стал призёром международных соревнований по тейквон-до (Англия, март, 2018г)

— школьные команды по волейболу юношей и девушек получили 1 и 2 место по волейболу в рамках Спартакиады 2017-2018г., получили 3 место в Суперкубке по волейболу среди учащихся Промышленного района г. Самары; 1 и 2 место в Первенстве промышленного района и города по Мини-баскетболу(2017-2018уч.г.) (учителя: Попова Н.П., Лисицина О.А.)

3. Достижения в творчестве:

— VI городской конкурс хореографических коллективов «Душой исполненный полёт»-

школьный коллектив «Грация» -лауреаты 1, 2 и 3 степени (рук. Червина О.А., Пашанина Е.С.)

-VII городской конкурс «Композиторы Поволжья –детям» — ученица МБОУ Школы №48 Чернова

Вика (диплом) (педагог: Зотеева Ю.О., концертмейстер –Власов В.А.)

4. Достижения педагогов:

-В VI городском открытом фестивале «Улицы моего города» лауреатами стал творческий коллектив МБОУ Школы №48 под руководством учителей начальной школы Уразмановой О.В. и Шацкой Н.А.

-городской методический конкурс «Учу Учусь. Достигаю» для учителей начальной школы проходил в Самаре в несколько этапов с ноября по март 2018г. — 3 место в конкурсе выиграла Шацкая Надежда Алексеевна!

-всероссийский методический конкурс «Шахматный всеобуч», который проходил в Москве с декабря по март завершился. В нём приняли участие 1000 педагогов со всей России. 200 самых интересных и перспективных разработок были отобраны и их авторы приглашены на очный всероссийский семинар «Шахматный всеобуч» в г. Сочи в июне 2018г. http://ruchess.ru/news/all/aleksandr_kostev_podvodit_itogi_konkursa_shakhmatnyy_vseobuch_rossii/

Из Самары свои методические разработки по реализации шахматного образования представили 6 образовательных организаций, и только Стрежнева Екатерина Сергеевна, молодой педагог по шахматам из нашей школы была приглашена со своими разработками на всероссийскую конференцию.

-О молодом творческом учителе истории нашей школы и молодом поэте, члене Самарской областной организации молодых поэтов, Губановой Татьяне Сергеевне самарский телеканал «ГИС» показал интересную передачу «Город С». Ссылка о передаче https://www.youtube.com/watch?v=XvcAwN2e-Yw

Областная профориентационная акция «Апрельские встречи»

На профориентационной акции 20. 04. 2018 г. в МБОУ Школе №48 г. о. Самара присутствовали 90 чел. учащиеся, классные руководители и педагоги школ: № 5, 48, 53, 139, 177, 178. А так же педагоги, методисты, мастера производственного обучения и студенты Самарского государственного колледжа, Колледжа сервисных технологий и дизайна, Поволжского строительно-энергетического колледжа им. Мачнева, ГБПОУ СТАПМ им. Д.И. Козлова, Самарского машиностроительного колледжа. В программе были выступления , презентации, видеофильмы, мастер-классы, организованные для обучающихся 8-9 классов школ города представителями самарских колледжей и педагогами МБОУ Школы №48 г. о. Самара.

23. 04. 2018 г. в школе прошли мастер-классы по изготовлению рекламной продукции (буклетов, блокнотов) на практическом семинаре в рамках городской проектной площадки «Родная улица моя». В городском проекте «Родная улица моя» , разработанным нашей школой, принимают участие команды школ 5, 48, 27,53, 52,93, 139, 141, 177, 178, ЦВР «Общение поколений», а также наши партнёры: ЦРО, Областной Дом Дружбы народов, Самарский государственный социально-педагогический университет, Самарский государственный институт культуры.