Рабочие программы спортивной подготовки

«Легкая атлетика» (спортивно-оздоровительное направление, 5 класс)

«Волейбол» (спортивно-оздоровительное направление, 6-9 классы)

Календарный план спортивных мероприятий

Устав ШСК

Протокол собрания

Расписание занятий ШСК

План ШСК

Подписывайтесь на группу «В Контакте» «Спортивная жизнь школы № 48», чтобы следить за новостями наших побед

Огромное значение в сохранении здоровья и физического развития учащихся имеет проведение внутриколлективных спортивных мероприятий по различным видам спорта (волейбол, баскетбол, футбол, легкоатлетические кроссы, дни Здоровья, походы выходного дня).

Нормы ГТО 5 ступень

При реализации планов и программ решаются задачи по оздоровлению учащихся, пропаганде здорового образа жизни, мотивации и привитию интереса к занятиям физической культурой и спортом, развитию морально-волевых и нравственных качеств учащихся.

Участие в командных соревнованиях

Вид спорта

Кол-во участников

Охват в %

4,3%

3,7%

Легкая атлетика

11,6%

Стритбол

0,5%

4,06%

Лыжные гонки

7,4%

11,4%

Военно-спортивная игра «Зарница»

1,2%

Мини-футбол

4,7%

Кожаный мяч

1,4%

Учителя физической культуры школы работают как единая команда, обеспечивая достойное физическое развитие школьников. Это важно не только (и не столько) для того, чтобы процветал спорт высших достижений. Это важно для того, чтобы из сегодняшних учеников выросли люди, ведущие здоровый образ жизни.

Соревнования на стадионе «Маяк»