www.gia.edu.ru

www.fipi.ru
О прохождении ГИА-9 при повторном обучении

Информация о сроках и местах подачи заявлений

для участия в итоговом собеседовании по русскому языку

в 2020 году

Срок подачи заявлений: до 29.01.2020

Места подачи заявлений:

— для обучающихся — образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования;

— для лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования (далее – экстерны) — образовательные организации, в которых реализуются имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, по выбору экстернов.

Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

в 2020 году

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513:

П. 16 Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля (12.02.2020) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

П. 20 Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта: 11.03.2020 и первый рабочий понедельник мая: 18.05.2020) следующие обучающиеся, экстерны:

— получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

— не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

— не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2020 году

Образовательные организации, в которых обучающиеся, экстерны подавали заявления на итоговое собеседование, информируют (под подпись) о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку.

Информацию о результатах итогового собеседования участники смогут получить не позднее 24 февраля (23 марта и 26 мая) в образовательной организации, в которой они подавали заявление на участие в итоговом собеседовании.

расп. МО № 23-р от 22.01.20