Положение об обезличивании персональных данных обучающихся

Положение об обработке персональных данных обучающихся

Положение об обработке персональных данных работников

Положение об использовании обучающимися личных мобильных электронных устройств

Положение о порядке работы обучающихся в локальной сети и сети Интернет

Положение о школьном сайте

Федеральный список экстремистских материалов

Приказ о работе с документами, включенными в «Федеральный список экстремистских материалов»

Каталог разрешённых сайтов

Правила безопасности при работе в Интернете

Соблюдая эти простые правила безопасной работы в Интернете, вы избавите себя от множества серьезных проблем и опасностей, существующих в Сети.
1. Поступайте и пишите в Сети так, как поступили бы в реальной жизни и как хотели бы, чтобы поступали с вами.
2. Уважайте своих собеседников и чужую собственность в Интернете, за ними скрываются настоящие люди и реальный труд.
Вы общаетесь не с абстрактным псевдонимом, а с человеком – даже за ботом стоит человек. Кстати, у всех материалов, находящихся в Сети есть авторы и хозяева.
3. Не сохраняйте на своем компьютере неизвестные файлы, не
переходите по ссылкам от незнакомцев, какими бы заманчивыми они не были. Такая ссылка может оказаться вирусом, трояном или, если «повезет», рекламой нехорошего сайта. 80% ссылок, присылаемых незнакомцами, являются рекламой, а 20% – вредоносными объектами.
4. Обязательно установите антивирус и фаервол и регулярно обновляйте их базы. Не обновленные и устаревшие базы не смогут гарантировать вам стопроцентную защиту от вредоносных объектов. Дело в том, что ежедневно в мире появляется несколько новых вирусов, поэтому антивирусу необходимо как можно чаще получать информацию о методах борьбы с ними.
5. Не запускайте неизвестные файлы, особенно с расширением *.exe
Старый совет, но по-прежнему актуальный. Файл с таким разрешением не может являться картинкой или фильмом. Это всегда программа, в крайнем случае флеш-анимация. Поэтому велика вероятность, что такой файл является вирусом или трояном.
6. Старайтесь давать как можно меньше информации о себе в Интернете. «Что написано пером – не вырубить топором» – эта мудрость актуальна и для Интернета. Например, 90% мошенничеств происходит из-за утечки информации по вине пользователя.
7. Будьте осторожны при общении с незнакомыми людьми. Ничто не мешает сорокалетнему извращенцу прикидываться в чатах пятнадцатилетней школьницей и заводить знакомства со «сверстницами». Опросы показывают, что каждый пятый пользователь Сети выдавал себя за другого человека (реально существующего или придуманного).