Губанова Татьяна Сергеевна — заместитель директора по научно-методической работе, учитель истории, обществознания, экономики и права, является разработчиком и администратором сайта Школы.

Работает в МБОУ Школе №48 г.о. Самара с 2017 года.
Окончила исторический факультет Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.
Специализировалась на кафедре Всеобщей истории.
В 2021 году получила степень магистра и поступила в аспирантуру Самарского университета.

На данный момент считает важной проблему необходимости демократизации педагогических методов и процессов управления современным школьным образованием.

Методические разработки учителя

Авторская программа внеурочной деятельности для 10-11 класса «История науки и техники»

План-конспект урока-семинара по Истории  России (8 класс) на тему «Образ Петра I в трудах историков и воспоминании современников»

Презентация к уроку-семинару по Истории России (8 класс) на тему «Образ Петра I в трудах историков и воспоминании современников»

Презентация к уроку по Истории России (8 класс) на тему «Реформы Петра I»

Разработка КИМ ЕГЭ по истории на тему «Иван IV в российской истории»

Презентация к уроку по Истории Средних веков (6 класс) на тему «Культура и наука Средних веков»

Презентация к уроку по изучению МХК на тему «Живопись Великих художников Возрождения: Микеланджело, да Винчи, Рафаэль»

Методические рекомендации по написанию итогового индивидуального проекта

Управленческие проекты

Губанова Т.С. Этапы создания единой школьной информационной среды: проблемы и перспективы

Губанова Т.С. Опыт работы оригинальной модели наставничества «Молодой педагог+молодой наставник» в МБОУ Школе №48 г.о. Самара

Видео учителя

Достижения и награды

1. Почетная грамота Департамента образования Администрации городского округа Самара «за добросовестный труд, профессиональное мастерство, личный вклад в развитие системы образования городского округа Самара» 2020 г.
  2. Благодарственное письмо Думы г.о.Самара «за добросовестный труд» 2020 г.
  3. Диплом бронзового медалиста в четвертом сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» в 2021 году по направлению «Социология».

Дипломы, грамоты, сертификаты