1 сентября 2020 года при школьном музее «Священное Поле Победы» была создана театральная группа для реализации сценических проектов.

12 ноября 2020 года театральная группа приняла участие в районном конкурсе ПДД-2020 «Давай дружить, дорога!» и, заняв четвёртое место, обрела своё названия «Горыня».

Рабочая программа театральной студии Горыня

Наша страница «ВКонтакте»: https://vk.com/public214386257

В ноябре группа, участвуя в городском театральном конкурсе «Золотой колпак», получила второе место в номинации «Сказатель».

В конце декабря 2020 года группа 4 «Б» класса выпустила видеоверсию спектакля «Простое волшебство 2020» к Новогоднему празднику.

3 марта 2021 года театральная группа «Горыня» выпустила первый пробный ролик для онлайн курса по видеотворчеству «Видеомаг». Целью данного проекта является создание обучающего курса для школьников, который поможет создавать достаточно приемлемую творческую видеопродукцию.

12 апреля 2021 года в день празднования 60-й годовщины первого полёта с человеком на борту наш музей опубликовал первый (специальный) выпуск новой информационной программы «Вести Сорок Восьмой», посвящённого космической теме. Активное участие в создании выпуска приняли у воспитанницы театральной группы.

Творческая жизнь школы не проходила без активного участия театральной группы «Горыня»

1 сентября 2021 года девочки встречали первоклассников и одиннадцатиклассников на ступенях школы №48.

29 ноября 2021 года театральная группа «Горыня» приняла участие в городском конкурсе «Золотой колпак», став лауреатом в номинации «Сказитель».

Весной 2022 года театралы приняли участие в акции «Служу России».

(ссылка на плейлист:  https://www.youtube.com/playlist?list=PLxwVTLGDBIstzpPTTml1NMtXGsuqsQteY )

В мае 2022 года младший состав группы занял первое место в международном творческом конкурсе «Наследники Победы».

В конце весны решением администрации школы театральная группа приобрела новый статус: Школьная драматическая театральная студия «Горыня».