Дорогие ребята! Данный раздел создан специально для того, чтобы вы смогли найти ответы на самые распространенные вопросы, которые могут возникнуть у вас при написании индивидуального проекта!

Просим Вас ознакомиться с методическими рекомендациями по написанию итогового индивидуального проекта.

Положение о проектной деятельности и защите проектов обучающихся (с примером титульного листа)

 


 

В данном разделе вы сможете найти список предлагаемых тем 2021-2022  исследовательских проектов на текущий учебный год.

 

Полезные видео по оформлению проектов

Наши достижения

 

Наши обучающиеся 9 и 10 классов были допущены к участию в очном туре окружного этапа конкурса»Взлет» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций, расположенных в городском округе Самара в 2020/2021 учебном году. 


Защита научно-исследовательских проектов состоялась в 10:00

3 апреля 2021 года и проходила в online-формате.

На конференции нашу школу представляли:

Учащиеся 10 класса — Столбовая Алёна с темой «Холодная война в масштабе мировой политики XX века», Денисов Илья с исследованием «Первая волна западного и отечественного феминизма: сравнительный анализ», Зотова Арина с разработкой роботизированной системы поддержания необходимых для жизни условий на марсианской станции, а также учащийся 9 «В» класса Уколов Владислав с проектной идеей создания образовательной нейросети.

Из множества отправленных на конкурс работ проекты наших ребят были одобрены конкурсным жюри. Столкнувшись с серьезной конкуренцией, наши учащиеся уверенно обосновывали свою исследовательскую позицию и достойно отвечали на вопросы участников конференции.

Теперь мы находимся в ожидании объявления итогов конференции, но независимо от конечных результатов уже сейчас поздравляем наших ребят с приобретением первого серьезного научного опыта и желаем успехов!