Наши учащиеся на конференции молодых исследователей

Наши обучающиеся 9 и 10 классов были допущены к участию в очном туре окружного этапа конкурса»Взлет» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций, расположенных в городском округе Самара в 2020/2021 учебном году. 


Защита научно-исследовательских проектов состоялась в 10:00

3 апреля 2021 года и проходила в online-формате.

На конференции нашу школу представляли:

Учащиеся 10 класса выступили на конференции с темами «Холодная война в масштабе мировой политики XX века»,  «Первая волна западного и отечественного феминизма: сравнительный анализ», с разработкой роботизированной системы поддержания необходимых для жизни условий на марсианской станции, а также с проектной идеей создания образовательной нейросети.

Из множества отправленных на конкурс работ проекты наших ребят были одобрены конкурсным жюри. Столкнувшись с серьезной конкуренцией, наши учащиеся уверенно обосновывали свою исследовательскую позицию и достойно отвечали на вопросы участников конференции.

Теперь мы находимся в ожидании объявления итогов конференции, но независимо от конечных результатов уже сейчас поздравляем наших ребят с приобретением первого серьезного научного опыта и желаем успехов!