Учащиеся 8-11 классов нашей Школы и их родители участвуют в областной профориентационной акции «Апрельские встречи»

В соответствии с Планом мероприятий по профориентационной работе на 2019–2020 учебный год в период с 1 по 30 апреля проходит областная акция «Апрельские встречи».

Цель акции – профессиональная ориентация школьников, информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) о системе профессионального образования, формирование имиджа профессий и специальностей, востребованных экономикой региона.

В этом году профориентационные мероприятия походят в новом фор-мате. Мастер-классы, творческие мастерские, познавательные квесты и Дни открытых дверей, которые подготовили колледжи, техникумы и вузы губер-нии, переходят в виртуальное пространство.

ГАПОУ «Поволжский строительно-энергетический колледж им. П. Мачнева. Виртуальная экскурсия по колледжу, презентация профессий и специальностей, на которые ведется прием. 

– ГАПОУ «Самарский государственный колледж». Онлайн-Новые-технологии в дошкольном образовании.

ГБПОУ «Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна».

– ГБПОУ «Самарский техникум промышленных технологий». Вирту-альную экскурсию по учебным кабинетам и мастерским техникума, ознакомление со специальностями техникума, а также учебно-лабораторным обору-дованиям.

– ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет». Электротехнический факультет проводит онлайн-конференцию для школьников с руководителями, ведущими преподавателями СамГТУ по вопросам о направлениях и профилях подготовки.