Школа участвует в проекте «Билет в Будущее»

В рамках профориентационной работы учащиеся Школы №48 стали участниками одной из инициатив — всероссийском проекте «Билет в будущее». 
Несколько лет назад, с момента начала реализации данного проекта на федеральном уровне, администрация школы приняла решение использовать возможности данной инициативы для развития профессионального самоопределения школьников 6-11 классов.

На протяжении этого времени педагоги школы и классные руководители информировали учащихся о возможностях и преимуществах проекта, помогали учащимся в регистрации на интернет-портале «Билета в будущее» и прохождении профессиональных проб, сопровождали на экскурсиях и открытых мероприятиях.
Калашникова М.А., классный руководитель 9 класса, делится своим мнением о работе проекта: «Я считаю, что этот проект предоставляет достаточно широкие возможности для многих участников образовательного процесса. Мне, как учителю, он был интересен и полезен, поскольку помог в более подробной и интересной форме познакомить учащихся с современными и приоритетными секторами экономики региона и страны».

Учащийся 9 класса, прошедший профессиональные пробы также положительно отзывается о своем опыте: «Мне было очень интересно участвовать в профессиональных пробах. Я уже выбираю будущую профессию и постоянно ищу какие-то данные в интернете. В интернете мне часто попадается информация непонятная и сложная, а вот на «профпробах» все предельно ясно и интересно. Мне кажется, что я уже сделал свой профессиональный выбор».