Личная финансовая безопасность

21.03.2019 года в МБОУ Школа №48 ведущим специалистом-экспертом отдела защиты прав потребителя Управления Роспотребнадзора по Самарской области Сорокиной Кристиной Андреевной была прочитана лекция для обучающихся 9-х классов на тему «Личная финансовая безопасность».

Цель лекции – повышение финансовой грамотности подрастающего поколения, содействие формированию разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

В целях повышения личной финансовой безопасности были рассказаны основные виды финансовых мошенничеств (мошенничества с использованием банковских карт, интернет-мошенничества, мобильные мошенничества, финансовые пирамиды), а также способы противостояния финансовым мошенничествам.