? Каким будет обучение с 1 сентября в 2020 году


Уважаемые родители и учащиеся!

Рады сообщить, что с 1 сентября 2020 г. двери нашей школы снова открываются для продолжения обучения в традиционном ОЧНОМ режиме! 

Начало торжественной линейки для 1-х классов — 9:00
Начало торжественных линеек для 11-х классов — 10:00

В целях минимизации риска распространения COVID-19 среди учащихся и работников школы, администрация школы вносит некоторые изменения, которые коснутся режима работы, расписания и правил поведения при нахождении на территории школы. Ограничения будут действовать до 31 декабря 2020 г. включительно.


Как изменится режим работы школы?

Для пресечения контактов между группами учеников, за каждым классом будет зарезервирован специальный учебный кабинет для проведения занятий по всем предметам, а также территория в рекреациях для отдыха на переменах. Помимо того, в школе и с участием школы не будут проводиться массовые мероприятия. Обратить внимание придется на то, что изменится время начала уроков и расписание звонков: 8:00 — для первой смены, 13:20 — для второй смены. 

Рекомендуем ознакомиться с данными таблиц — ниже. Более подробную, исчерпывающую информацию можете получить у классных руководителей.


 

Какие меры будут предприняты для того, чтобы пребывание в школе было безопасным?

Во-первых, для разных классов будут открыты разные входы в здание школы. На каждом из входов будет производиться измерение температуры тела с помощью бесконтактных термометров.

Во-вторых, обучение будет проходить в две смены, а за каждым классом будет закреплен не только  отдельный кабинет, но и отдельные рекреации для отдыха. Всё это сделано для того, чтобы в здании школы одновременно не находилось много людей.

В-третьих, в помещениях школы будет усиленно производиться санитарная обработка, для которой уже подготовлены все необходимые средства. Каждый кабинет оснащен санитайзером с дозатором, антисептическими средствами для обработки рук и контактных поверхностей (парт, дверных ручек и т.д.) Школой закуплены передвижные рециркуляторы. Помимо того, в кабинетах будет производиться более частое проветривание.

В-четвёртых, технический персонал, в том числе, работники столовой будут производить дезинфикционные мероприятия и использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки).


Как будет организовано питание в школьной столовой?

Для того, чтобы завтраки и обеды были безопасными, для каждого класса подготовлен специальный график посещения столовой, а также план рассадки, с учетом требования соблюдения социальной дистанции.

Стоит отметить, что во исполнение приказа президента РФ с сентября 2020 г. ученики 1-4 классов нашей школы будут обеспечены бесплатным горячим питанием. 

По вопросам организации горячего питания, просим обращаться к классному руководителю или в рабочее время звонить на горячую линию ответственного за питание. 

+7(987)9446857 — Ольга Владиславовна Шайкина


Каким будет празднование 1 сентября в 2020 г.?

По решению Оперативного Штаба Самарской области, праздничные мероприятия  в виде традиционных школьных линеек на открытом воздухе пройдут для параллелей 1-х и 11-х классов, с рекомендацией использования индивидуальных средств защиты (медицинские маски) для родителей.

Начало торжественной линейки для 1-х классов — 9:00
Начало торжественных линеек для 11-х классов — 10:00

Для всех остальных учащихся будут организованы классные часы на тему: «Самара-город трудовой доблести». По вопросам организации классных мероприятий необходимо связаться с классным руководителем. Мероприятия пройдут с учетом всех вышеперечисленных ограничительных мер.

В этом разделе вы можете ознакомиться с расписанием уроков на 1 и 2 сентября.

Смотреть расписание 1-4 классов

Смотреть расписание на 1 сентября, 5-11 классы

Смотреть расписание на 2 сентября, 5-11 классы

Смотреть расписание на 3 сентября, 5-11 классы

Смотреть расписание на 4 сентября, 5-11 классы


Что требуется от меня (родителя/ученика) для того, чтобы обучение в 2020 г. было комфортным и безопасным?

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация действительно требует определенной осторожности и усилий от КАЖДОГО БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ участника образовательного процесса. 

Родителям мы рекомендуем:

  • ознакомиться с 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (нажать для прочтения);

  • быть внимательными к состоянию членов своей семьи и, особенно своих детей, НЕ ДОПУСКАТЬ посещения школы ребенком, чувствующим физическое недомогание и ЛЮБЫЕ, в том числе СЛАБОВЫРАЖЕННЫЕ симптомы ОРВИ — общая слабость, насморк, кашель, повышение температуры тела. Помните, что «утренний фильтр» всё равно не позволит посещение школы заболевшим ребенком, а отправляя заболевшего ребенка в школу, вы подвергаете опасности и его, и других детей, и учителей;
  • провести с детьми профилактическую информационную беседу об опасности, мерах предосторожности и профилактики COVID-19 и других вирусных заболеваний;
  • по возможности ограничить посещение ребенком массовых мероприятий и любых скоплений людей, до полного снятия ограничений, обучить ребенка правильно использовать индивидуальный средства защиты при нахождении в транспорте, магазине и в иных местах большого скопления людей;
  • ориентировать ребенка на необходимость ведения здорового образа жизни, укрепление иммунитета и повышение культуры сохранения своего здоровья;
  • контролировать своего ребенка, в том числе, своевременный приход в школу (по графику), во избежание сложностей при прохождении «утренних фильтров».

Учащимся мы рекомендуем:

  • Внимательно относиться к своему здоровью, при первых, даже незначительных изменениях самочувствия, сообщать родителям или учителям (если находитесь в школе);
  • Соблюдать все правила нахождения в школе во время уроков и перемен, соблюдать социальную дистанцию и личную гигиену;
  • Не опаздывать на уроки, приходить заблаговременно, для того, чтобы не задерживаться на пункте измерения температуры тела и без сложностей попасть в школу.